深圳内所有复读学生(高四)
10人班(分文、理科)
电话咨询
【高考辅导课程】
1、解读: -解析高考要求和说明,研究把握及分布比例。
2、知识梳理:梳理知识脉络形成体系化、清晰化的思维导图形式,答题效率。
3、剖析:内容讲解,紧扣教学要求,典型题型解析,偏重提炼及总结。
4、演练:
(1)分模块、分、分题型汇编演练;
(2)系统模拟训练,选取含金量高的试卷进行演练,从、心理角度整体学生。
帮助孩子解决考卷上的易错题型。解决基础知识薄弱、零散、缺乏知识脉络、不能交叉运用等问题。
思辨力、意志力和解决困难及问题的能力。解决学生试卷上难度较大的少量题目,锻炼学生计算、推理、标准答题和理解能力。
提生思维能力及解题能力,对少量的中等难度的题型进行点拨,深化各知识点间的内在联系及转化。
让学生具备运筹帷幄、临危不乱的心理素质,运用技巧和方法取得优异。在此基础上进行想象,从而产生宽广思路,使解题思路向外扩展,扩展为多角度思维空间。
对知识进行和拓展,在知识点的深度和宽度上进行拔尖。也要对学生的心理进行调节,缓解紧张心情和恐惧症尤为重要。
给孩子报为什么选择学大
高考班价格多少钱?高考班收费标准
高考是很重要的一场,在参加高考时需要考生做好复习工作,以能够在高考中取得一个,班选择也尤为关键,那么高考班价格多少钱?下面跟随学大教育一起看下吧。
高考班价格多少钱
一、地域差别课外辅导进步大小城市,在城市中,一对一辅导的价钱不会少于300元每小时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本都会在100至200之间。
二、教员*教员本身是有等级差异的,学校和普通学校的教员,价码自然不一样,依据教员的*不同,培训机构多半会在价位上划分四个层次。
(1)普通教员:100-150元/小时;
(2)中级教员:150-200元/小时;
(3)-教员:200-250元/小时;
(4)-教员:250-400元/小时。
高考班有用吗
有没有用是要从学生自身来说的,学生学习态度好,只是学习方法没有控制透彻,那这时分高考班是能够满足你所需的,补漏的自然也会好很多。可是假定是学习态度有问题,那就不是高考班能够辅佐的了。
因此,家长们应该理想看待高考班,在孩子高一高二致使是-早的时分就要注重起对孩子的辅导。假定是学习态度有问题,学习方法没有控制,-早的为他寻求辅导辅佐才干处置问题。
高考班有利也有弊,假定说平常的根底不错,但是关于某些科目的学问尚有缺乏之处,那么这时分经过高考班来中止较后的还是很不错的选择。
假定是根底很差,想要经过高考班到理想的分-数,这也一定有点天方夜谭了。-何况,高考班的费用并不算低,关于一个普通的家庭而已这是一笔不小的担负。高考班存在的意义并不是亡羊补牢,而是要为-多有需求的人提供有效的效劳。
以上是学大教育有关高考班的具体介绍,高考班价格受到众多因素影响,这就需要大家进行严格筛选,以选择的机构价格-为实惠。
Shenzhen teachers team